Organigramme Commission

Vous pouvez retrouver ici les différentes commissions qui organisent notre club ainsi que les personnes qui en font partie.

  • Commission Financière & Budget
  • Commission Sponsoring & Achats
  • Commission Sportive & Discipline
  • Commission Manifestations & Communications
  • Commission Educative ( PEF )

  • Richard SITOU
    Richard SITOU
  • Bernard BAZIN
    Bernard BAZIN
    Séniors 2eme DIV
  • Luc FOURNY
    Luc FOURNY
    Trésorier
  • Jean-Luc RABIER
    Jean-Luc RABIER

  • Freddy HERSENT
    Freddy HERSENT
  • Bernard IMBERT
    Bernard IMBERT
    Responsable Jeunes Féminines
  • Richard SITOU
    Richard SITOU
  • Jacky JOANNET
    Jacky JOANNET
    Président
  • Luc FOURNY
    Luc FOURNY
    Trésorier
  • Gérard LEPAPE
    Gérard LEPAPE
    Vice Président + Educateur U6 - U7

  • Hervé GARRIGUES
    Hervé GARRIGUES
    Responsable technique
  • Richard SITOU
    Richard SITOU
  • Jacky JOANNET
    Jacky JOANNET
    Président
  • Gérard LEPAPE
    Gérard LEPAPE
    Vice Président + Educateur U6 - U7
  • Jean-Luc RABIER
    Jean-Luc RABIER
  • Jocelyne CANDOLFI
    Jocelyne CANDOLFI
    Secrétaire

  • Christophe LEJEUNE
    Christophe LEJEUNE
  • Richard SITOU
    Richard SITOU
  • Yves MAUCLAIR
    Yves MAUCLAIR
  • Vasco CASTILHO
    Vasco CASTILHO
    Arbitre bénévole ( toutes catégories )
  • Jean-Claude CANDOLFI
    Jean-Claude CANDOLFI
    Vice Président + Responsable U6-U7

  • Bernard IMBERT
    Bernard IMBERT
    Responsable Jeunes Féminines
  • Hervé GARRIGUES
    Hervé GARRIGUES
    Responsable technique
  • Jérémy VANBERSEL
    Jérémy VANBERSEL
    Responsable U16-U17
  • Gérard LEPAPE
    Gérard LEPAPE
    Vice Président + Educateur U6 - U7
  • Jean-Claude CANDOLFI
    Jean-Claude CANDOLFI
    Vice Président + Responsable U6-U7

Richard SITOU

Richard SITOU

 

Téléphone : 06.20.43.43.57

Mail : sitou.richard@orange.fr

Bernard BAZIN
Séniors 2eme DIV

Bernard BAZIN

 

Educateur : Séniors 2ère Division

Téléphone : 02.38.80.92.63

Mail : bernard-patay@orange.fr

Luc FOURNY
Trésorier

Luc FOURNY

 

Trésorier

Téléphone : 06.87.85.90.56

Mail : luc.fourny@gmail.com

Jean-Luc RABIER

Jean-Luc RABIER

 

Référent arbitres

Téléphone : 06.74.90.22.27

Mail : jeanluc.rabier@wanadoo.fr

Freddy HERSENT

Freddy HERSENT

Bernard IMBERT
Responsable Jeunes Féminines

Bernard IMBERT

 

Educateur : Responsable Catégorie Jeunes Féminine

Téléphone : 06.78.22.90.66

Mail : bmf.imbert@orange.fr

Richard SITOU

Richard SITOU

 

Téléphone : 06.20.43.43.57

Mail : sitou.richard@orange.fr

Jacky JOANNET
Président

Jacky JOANNET

 

Président

Téléphone : 07.71.03.82.54

Mail : jjoannet45@orange.fr

Luc FOURNY
Trésorier

Luc FOURNY

 

Trésorier

Téléphone : 06.87.85.90.56

Mail : luc.fourny@gmail.com

Gérard LEPAPE
Vice Président + Educateur U6 - U7

Gérard LEPAPE

 

Vice Président

Educateur : Catégorie U6 – U7

Téléphone : 06.82.26.61.91

Mail : lepape.mc@wanadoo.fr

Hervé GARRIGUES
Responsable technique

Hervé GARRIGUES

 

Responsable Technique

Téléphone : 06.82.48.41.16

Mail : herve.garrigues@wanadoo.fr

Richard SITOU

Richard SITOU

 

Téléphone : 06.20.43.43.57

Mail : sitou.richard@orange.fr

Jacky JOANNET
Président

Jacky JOANNET

 

Président

Téléphone : 07.71.03.82.54

Mail : jjoannet45@orange.fr

Gérard LEPAPE
Vice Président + Educateur U6 - U7

Gérard LEPAPE

 

Vice Président

Educateur : Catégorie U6 – U7

Téléphone : 06.82.26.61.91

Mail : lepape.mc@wanadoo.fr

Jean-Luc RABIER

Jean-Luc RABIER

 

Référent arbitres

Téléphone : 06.74.90.22.27

Mail : jeanluc.rabier@wanadoo.fr

Jocelyne CANDOLFI
Secrétaire

Jocelyne CANDOLFI

 

Secrétaire

Téléphone : 02.38.75.35.14

Mail : fc.stperavy-ormes.foot@wanadoo.fr

Christophe LEJEUNE

Christophe LEJEUNE

Richard SITOU

Richard SITOU

 

Téléphone : 06.20.43.43.57

Mail : sitou.richard@orange.fr

Yves MAUCLAIR

Yves MAUCLAIR

 

Téléphone : 02.38.99.65.63

Mail : loulouetnounours@aol.com

Vasco CASTILHO
Arbitre bénévole ( toutes catégories )

Vasco CASTILHO

 

Arbitre Bénévole

Téléphone : 06.30.27.25.24

Mail : vasco.castilho@hotmail.com

Jean-Claude CANDOLFI
Vice Président + Responsable U6-U7

Jean-Claude CANDOLFI

 

Vice Président

Educateur : Responsable Catégorie U6 – U7

Téléphone : 02.38.75.35.14

Mail : jeanclaude.candolfi@orange.fr

Bernard IMBERT
Responsable Jeunes Féminines

Bernard IMBERT

 

Educateur : Responsable Catégorie Jeunes Féminine

Téléphone : 06.78.22.90.66

Mail : bmf.imbert@orange.fr

Hervé GARRIGUES
Responsable technique

Hervé GARRIGUES

 

Responsable Technique

Téléphone : 06.82.48.41.16

Mail : herve.garrigues@wanadoo.fr

Jérémy VANBERSEL
Responsable U16-U17

Jérémy VANBERSEL

 

Educateur : Responsable Programme Educatif Fédéral

Téléphone : 06.88.19.66.00

Mail : jeremy.vanbersel@gmail.com

Gérard LEPAPE
Vice Président + Educateur U6 - U7

Gérard LEPAPE

 

Vice Président

Educateur : Catégorie U6 – U7

Téléphone : 06.82.26.61.91

Mail : lepape.mc@wanadoo.fr

Jean-Claude CANDOLFI
Vice Président + Responsable U6-U7

Jean-Claude CANDOLFI

 

Vice Président

Educateur : Responsable Catégorie U6 – U7

Téléphone : 02.38.75.35.14

Mail : jeanclaude.candolfi@orange.fr